首页  学院概况  师资队伍  教育教学  科学研究  招生就业  学生工作  党群工作  校友工作  资料下载 
历任领导
历任领导

姓名

任职

任职时间

夏义生

党总支书记

2000.11-2001.08

陈志衡

党总支书记

2001.08-2004.01

欧阳友和

党总支书记

2004.01-2004.10

邓学良

党总支书记

2004.10-2006.05

李恩华

党总支书记

2006.05-2008.07

李恩华

党委书记

2008.07-2012.01

谢四平

党委书记

2012.10-2014.12

张天成

党委书记

2014.12-2021.10

陈锋

院长

2000.11-2006.05

王永生

院长

2006.07-2008.03

何淑雅

院长

2008.03-2010.01

让蔚清

院长

2010.01-2015.06

龙鼎新

院长

2017.01-2021.10


学校公众号
学院公众号
版权所有:南华大学古天乐太阳娱乐集团tyc493(中国)有限公司 - 百度百科
地址:衡阳市常胜西路28号
邮编:421001